ロクナナワークショップ

Web業界の第一線で活躍中の講師陣による実践的なワークショップを毎週開催しています。

Organizing : 株式会社ロクナナ

Events (202)

Ended 2019/06/15(Sat) 11:00〜

黒野明子のAdobe XD入門講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/1

Ended 2019/06/11(Tue) 11:00〜

大重美幸のPython入門講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/5

Ended 2019/06/07(Fri) 11:00〜

庄司早香のconcrete5入門講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/5

Ended 2017/12/09(Sat) 11:00〜

千貫りこのHTML/CSS初級講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/3

Ended 2017/11/25(Sat) 11:00〜

黒野明子のPhotoshop & Illustratorによる効率的Webデザイン講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/5

Ended 2017/11/24(Fri) 11:00〜

志鎌真奈美のWeb集客講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/2

Ended 2017/11/17(Fri) 11:00〜

千貫りこのHTML/CSS中級講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/3

Ended 2017/11/15(Wed) 11:00〜

宮川千春のPhotoshop初級講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/5

Ended 2017/11/11(Sat) 11:00〜

西畑一馬のレスポンシブWebデザイン入門講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/6

Ended 2017/11/10(Fri) 11:00〜

千貫りこのHTML/CSS初級講座

ロクナナワークショップ ロクナナワークショップ

東京都渋谷区神宮前1-1-12(原宿ニュースカイハイツ 204)

0/4